恩施州优抚医院体温监测仪等医疗设备采购项目结果公告
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号: HBTXYCG2020-40
2、原公告的采购项目名称: 恩施州优抚医院体温监测仪等医疗设备采购项目
3、首次公告日期: 2020-10-22
二、更正信息
1、更正事项:□采购公告 □采购文件 √采购结果
2、更正内容:
项目编号:HBTXYCG2020-40
项目名称:恩施州优抚医院体温监测仪等医疗设备采购
合格供应商:恩施维诚商贸有限公司、重庆医药恩施有限公司。
不合格供应商:国药控股武汉天兴惠医药有限公司、恩施州康欣科贸有限公司。
不合格原因:国药控股武汉天兴惠医药有限公司:供应商提供的体温检测仪设备“★”参数未提供公安部检测报告,根据谈判文件的要求,视为未响应谈判文件。
恩施州康欣科贸有限公司在填写最终报价时,根据供应商最终填写的报价,字迹不清晰,无法辨认。谈判小组认为不符合谈判报价的要求。
谈判小组授标意见:通过资格及符合性审查且能参与最终报价的供应商不满足法定最低三家的要求,本次招标失败,建议采购人重新组织招标活动。
谈判小组成员:赵勇军(主任评委)、丁凤桥、陈吉怀(业主评委)。
湖北天欣源工程项目管理有限公司
2020年10月22日
3、更正日期: 2020-10-22
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称: 恩施州优抚医院
地 址: 恩施市龙洞河路48号
联系方式: 0718-8447321
2、采购代理机构信息
名 称: 湖北天欣源工程项目管理有限公司
地 址: 学院路180号5楼
联系方式: 医疗招标采购https://www.120bid.com
3、项目联系方式
项目联系人: 彭振玮
电 话: 医疗招标采购https://www.120bid.com
本公告地址:https://www.120bid.com/view/351/y6quTnUBLd7kvX24JQag.html