医疗招标采购网
现在关注公众号,免费订阅医疗招标关键词去订阅

苏州长三角示范区产学研合作园(一期项目)3#-12#楼及地下车库工程中标候选人公示

2020-09-09招标结果-中标公开招标江苏
导出pdf
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3205840327000971004001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州未来教育产业投资有限公司 的 苏州长三角示范区产学研合作园(一期项目)3#-12#楼及地下车库工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中建八局第三建设有限公司

南通新华建筑集团有限公司

苏州第一建筑集团有限公司
投标报价(元) 717089975.50

718278775.82

717405957.78
项目负责人 周秦东

王刘建

张倩
暂估价(万元) 工程 35650.00
材料 0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
中建八局第三建设有限公司 项目负责人 周秦东 项目经理

3206211992 ****** 39

建筑工程一级

01039777

南通新华建筑集团有限公司 项目负责人

王刘建

项目经理

3206241968 ****** 5X

建筑工程一级

00074806

苏州第一建筑集团有限公司 项目负责人 张倩 项目经理

3205021982******60

建筑工程一级

00295349


1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

中建八局第三建设有限公司

南京市溧水区中医院异地新建医疗综合楼土建、水电安装及消防工程

南京市溧水区中医院

2019/1/30

13171.78 万元

南通新华建筑集团有限公司

垃圾收集站、办公楼、学生公寓E、专家楼二期、司令台、体育馆、10KV高压开关站、报告厅、连廊看台

硅湖职业技术学院

2018/11/30

25033.00 万元

苏州第一建筑集团有限公司

苏州市广济医院迁址新建项目土建、安装、外装、室外工程等施工总承包

苏州市广济医院

2017/6/26

50450.16 万元

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

中天建设集团有限公司

未提供施工许可证扫描件

2

苏州伟业集团建设发展有限公司

投标文件无法说明公共建筑面积满足招标文件要求


3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

中天建设集团有限公司

未提供施工许可证扫描件

2

苏州伟业集团建设发展有限公司

投标文件无法说明公共建筑面积满足招标文件要求


4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 中建八局第三建设有限公司 8.95 8.55 8.57 8.12 8.95 8.64 10.00
2 南通新华建筑集团有限公司 8.53 8.10 8.43 7.58 8.74 8.56 9.16
3 苏州第一建筑集团有限公司 8.56 8.40 8.59 8.12 8.90 8.27 8.80
4 通州建总集团有限公司 8.38 7.90 8.37 7.53 8.55 8.01 7.80
5 江苏南通二建集团有限公司 8.60 8.40 8.53 7.99 8.81 8.64 8.83

6、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分

技术标评审得分

经济标评审得分

资信评审得分

面试评审得分

1 中建八局第三建设有限公司

717089975.50

8.73

27.44

28.50

27.78

92.45

2 南通新华建筑集团有限公司

718278775.82

8.47

27.09

26.40

27.18

89.14

3 通州建总集团有限公司

718664256.78

8.09

26.98

26.37

9.30

70.74

4 苏州第一建筑集团有限公司

717405957.78

8.52

27.35

25.50

26.64

88.01

5 江苏南通二建集团有限公司

717867704.00

8.60

27.21

24.27

26.64

86.72


7、拟确定中标人: 中建八局第三建设有限公司
本评标结果公示期自 2020/9/9 起,至 2020/9/14 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:苏州未来教育产业投资有限公司
日期:2020/9/9

本公告地址:https://www.120bid.com/view/479/lupFc3QBChcRY0GGOiGH.html

江苏医疗招标
南京市医疗招标
无锡市医疗招标
徐州市医疗招标
常州市医疗招标
苏州市医疗招标
南通市医疗招标
连云港市医疗招标
淮安市医疗招标
盐城市医疗招标
扬州市医疗招标
镇江市医疗招标
泰州市医疗招标
宿迁市医疗招标

医疗分类招标

B超 CRRT机 PT床 一次性注射器 中心供氧 人工肺 体温仪 体温枪 体温筛选机 体温表 体温计 促通仪 保温箱 光谱仪 内窥镜 凡士林 分析仪 刺激仪 加温仪 医用x射线 医用材料 医用棉球 医用气体 医用纱布 医用耗材 医疗废弃物 医疗设备 医院电梯 发光仪 发热 口罩 口腔设备 吸引器 吸氧机 吸痰器 呼吸机 喉镜 器械柜 复苏机 多普勒 婴儿舱 射线机 干燥柜 康复器 彩超 心电图 心电图机 心脑肌电图仪 急救箱 手术仪 手术刀 手术器械 手术床 手术显微镜 打片机 抗疫 抢救床 抢救推车 抢救箱 抢救车 护目镜 担架 按摩床 排痰机 排石机 接种 支气管镜 救护车 敷料柜 方舱 无菌纱布 暖箱 核酸 检查仪 检查床 检查镜 检测仪 橡胶手套 止血钳 氧气吸入器 氧气瓶 氩气刀 治疗仪 治疗机 治疗椅 注射器 注射泵 注射用水 洁牙机 洗胃机 测序仪 测温仪 消毒器 消毒机 消毒液 清创机 灭菌器 熏蒸机 牵引床 理疗仪 生理仪 生理盐水 电导仪 疫苗 疫苗 病床 病理扫描仪 监护仪 监测仪 种植机 绷带 肠镜 胃肠镜 胆道镜 腹腔镜 膀胱镜 艾灸床 艾灸机 营养泵 蜡疗机 血氧测量仪 血滤机 血透机 观察床 诊察床 诊疗床 试剂 起搏器 超声刀 转运床 轮椅 输尿管硬镜 输尿管镜 输液架 输液泵 透析机 铁喉镜 防护帽 防护服 防护面罩 防护鞋帽 防疫 除颤仪 隔离点 雾化吸入器 雾化器 颈托 额温枪 验光台 高频电刀 麻醉机