医疗招标采购网
现在关注公众号,免费订阅医疗招标关键词去订阅

荣县铁厂镇村道建设工程(项目名称)一标段施工招标(第二次)评标结果公示

2020-12-21招标结果-结果公开招标四川
导出pdf
荣县铁厂镇村道建设工程(项目名称) 一 标段施工招标(第二次)评标结果公示
项目及标段名称 荣县铁厂镇村道建设工程(项目名称) 一 标段施工招标(第二次)
项目业主 荣县铁厂镇人民政府 项目业主联系电话 0813-6960660
招标人 荣县铁厂镇人民政府 招标人联系电话 0813-6960660
招标代理机构 四川融汇项目管理集团有限公司 招标代理机构联系电话 0813-8565603
开标地点 荣县公共资源交易服务中心(荣县行政审批局四楼) 开标时间 20201217-10:00:00
公示期 2020年12月21日至2020年12月25日 投标最高限价(元) 11827853.83
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中建洪春国际建设有限公司 10816572 10816572
第二名 四川合园水利工程有限公司 10820121 10820121
第三名 四川省宇汇建设工程有限公司 10833368 10833368
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中建洪春国际建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐剑 建造师证 川251161700973 交通工程 中级
项目技术负责人 李红叶 职称证 31858208 交通工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川合园水利工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭海燕 建造师证 川251141522669 公路工程 中级
项目技术负责人 杨洪 职称证 工2016220 公路工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省宇汇建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 严亮 建造师注册证 川251121367962 公路工程 二级
项目技术负责人 何俊华 职称证 31630721 公路工程 中级
第一中标候选人类似业绩(中建洪春国际建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
安岳县交通投资开发有限责任公司 安岳县重要乡镇连接公路镇赵路镇子至九龙段建设工程 20160427 20170716 路线起点与S206线相接,起点桩号K0+000,利用原有道路布线,经镇子镇金牛村、观塘村、红星水库、于K8+087处上跨内遂高速、后至九龙乡,止点与九龙乡镇道路相接,止点桩号K9+744.78,路线全长9.74959km.。按四级公路建设,路基宽度6.0米,路面宽度5.0米。 24006960 李干
南部县陵江公路管理有限公司 南部县八尔滩环湖路线青龙咀大桥建设项目 20170130 20180611 南部县八尔滩环湖路线青龙咀大桥建设项目施工标段。三级公路,道路长约0.37公里,桥梁长约192米。工程内容包括:路基、路面、桥梁、防护、安全设施等图纸和工程量清单所示工程 28057241 王桃
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中建洪春国际建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中建洪春国际建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人类似业绩(四川合园水利工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
盐城市盐都区医疗产业园投资有限公司 盐都区学富镇2017年农村公路提档升级改造工程(第二批)(三标段) 20171120 20181227 盐都区学富镇2017年农村公路(秦连线Y375工程(5.49KM)、周舍桥(1-13)、周王桥(1-13)、发达桥(1-10)、振兴桥(1-16)、业创桥(1-16)、业创四组桥(1-13)、才元桥(1-13)、华判西桥(1-16)、伯乐达桥(6+10+6)、伯乐达一桥(1-16)、振华桥(1-16)、双庆河桥(1-13))提档升级改造工程,工程计划投资约1790万元 12069526.00 鲜建泉
重庆大足石刻国际旅游集团有限公司 大足区棠香人家旅游公路(二期) 20181210 20190510 路基路面、桥梁涵洞、排水防护、交安设施等 12082261.00 鲜建泉
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川合园水利工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川合园水利工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省宇汇建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
忠县畅达建设投资有限公司 G50沪渝高速忠县互通扩能改造工程 20171101 20180520 改扩建道路0.94公里,路基宽70.5米,二级沥青混凝土路面,设计车速40km/h,涉及收费站管理房、高速执法办公用房及绿化等附属工程。 92677279 王刚
石棉县交通运输局 G108线石棉县境内K2585+000-K2599+585(凉桥至姚河坝)段大修工程 20170826 20180622 路线全长14.582千米,短链长37.47米,在基本维持原路平面线形、超高加宽及纵坡标高的前提下对该路段进行大修路面处治,部分采用原水泥混凝土路面共振破碎后做底基层,再加铺沥青混凝土面层,并完善交通安全设施。 22161288 赵光明
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省宇汇建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省宇汇建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川锦信建筑工程有限公司 10855723 10855723
四川君羊建设集团有限公司 10861518 10861518
四川南兴路桥工程有限公司 10844841 10844841
四川上乙建筑工程有限公司 依据招标文件1.4.1条的规定 其他主要人员未提供身份证复印件
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:程安贵
单位:成都泓顺工程监理公司
姓名:吴松青
单位:四川珂兴建设咨询公司
姓名:陈家洪
单位:四川鼎祥路桥公司
姓名:邓秋正
单位:鼎盛通达建设工程有限公司
姓名:王黎
单位:退休
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:荣县发展和改革局 联系电话:0813-6200539
行业主管部门:荣县交通运输局 联系电话:0813-6262161
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.120bid.com/view/482/hvyZhHYBzXGIkQ62Td2S.html

四川医疗招标
成都市医疗招标
自贡市医疗招标
攀枝花市医疗招标
泸州市医疗招标
德阳市医疗招标
绵阳市医疗招标
广元市医疗招标
遂宁市医疗招标
内江市医疗招标
乐山市医疗招标
南充市医疗招标
眉山市医疗招标
宜宾市医疗招标
广安市医疗招标
达州市医疗招标
雅安市医疗招标
巴中市医疗招标
资阳市医疗招标
阿坝州医疗招标
甘孜州医疗招标
凉山州医疗招标

医疗分类招标

B超 CRRT机 PT床 一次性注射器 中心供氧 人工肺 体温仪 体温枪 体温筛选机 体温表 体温计 促通仪 保温箱 光谱仪 内窥镜 凡士林 分析仪 刺激仪 加温仪 医用x射线 医用材料 医用棉球 医用气体 医用纱布 医用耗材 医疗废弃物 医疗设备 医院电梯 发光仪 发热 口罩 口腔设备 吸引器 吸氧机 吸痰器 呼吸机 喉镜 器械柜 复苏机 多普勒 婴儿舱 射线机 干燥柜 康复器 彩超 心电图 心电图机 心脑肌电图仪 急救箱 手术仪 手术刀 手术器械 手术床 手术显微镜 打片机 抗疫 抢救床 抢救推车 抢救箱 抢救车 护目镜 担架 按摩床 排痰机 排石机 接种 支气管镜 救护车 敷料柜 方舱 无菌纱布 暖箱 核酸 检查仪 检查床 检查镜 检测仪 橡胶手套 止血钳 氧气吸入器 氧气瓶 氩气刀 治疗仪 治疗机 治疗椅 注射器 注射泵 注射用水 洁牙机 洗胃机 测序仪 测温仪 消毒器 消毒机 消毒液 清创机 灭菌器 熏蒸机 牵引床 理疗仪 生理仪 生理盐水 电导仪 疫苗 疫苗 病床 病理扫描仪 监护仪 监测仪 种植机 绷带 肠镜 胃肠镜 胆道镜 腹腔镜 膀胱镜 艾灸床 艾灸机 营养泵 蜡疗机 血氧测量仪 血滤机 血透机 观察床 诊察床 诊疗床 试剂 起搏器 超声刀 转运床 轮椅 输尿管硬镜 输尿管镜 输液架 输液泵 透析机 铁喉镜 防护帽 防护服 防护面罩 防护鞋帽 防疫 除颤仪 隔离点 雾化吸入器 雾化器 颈托 额温枪 验光台 高频电刀 麻醉机