评标结果公示
|
备案登记编号:KMGD2020100173 |
招标人 |
云南睿城建设项目管理有限公司 |
联系电话 |
0871-67183309 |
招标代理机构 |
北京求实工程管理有限公司 |
联系电话 |
0871-68375449-602 |
工程名称 |
官渡区人民医院医疗专项工程医用专项智慧化系统工程及医用信息化系统软件工程项目 |
开标时间 |
2020-11-20 09:30 |
开标地点 |
昆明市公共资源交易中心 |
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
项目负责人相关证书名称和编号 |
技术负责人 |
技术负责人相关证书名称和编号 |
投标报价(元) |
其他报价 |
综合评分得分 |
失信惩戒情况 |
工期(交货期) |
质量 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
其他 |
投标人资质登记 |
信誉要求 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
技术负责人业绩 |
其他响应条件 |
第一中标候选人 |
云南中雄科技开发有限责任公司||紫光软件系统有限公司 |
李海云 |
一级注册建造师(机电工程):00744049; 安全生产考核合格证书:云建安 B(2014)0001548-01 |
/ |
/ |
119988777.77 |
/ |
93.80 |
无 |
计划工期为180日历天(包含供货期及施工期),具体以招标人下达的任务书为准,满足招标人要求。 |
本项目涉及的材料、系统、设备、施工质量须达到国家、地方有关现行标准、规范和规定要求,且系统、设备安装、调试完成后需通过有关职能部门的验收。质保、维保期限为安装调试并验收合格后5年。 |
/ |
该投标人具有:1.有效的营业执照;2.电子与智能化工程专业承包壹级资质;3.安全生产许可证。 |
信誉良好 |
1.大理大学第一附属医院弱电智能化建设项目;2.南岸区公共安全视频监控建设联网应用服务;3.大理日报社综合业务用房弱电智能化系统建设项目施工;4.临沧市纪委监委1812
工程信息化建设项目;5.云南财经大学安宁校区智能综合安防管理系统建设项目;6.保山市公共安全视屏监控联网应用项目三标段(示范点公共安全视频监控前端点位建设);7.腾冲职教园区灯光音响及音乐、体育设施设备采购及安装工程;8.蒙自市智慧城市运营管理中心信息系统及数字展示厅建设项目公开招标;9.北京市怀柔区公共安全视频监控建设联网应用项目(第三包);10.昆明市第一人民医院安防监视识别系统采购项目;11.瑞丽市畹町经济开发区人民医院基础设施工程建设项目;12.瑞丽市中医傣医医院新院区检验科建设项目;13.“云上北疆”大数据云平台(一期)信息技术服务;14.河北省秦皇岛市青龙满族自治县教育信息化“三通两平台”全覆盖建设项目;15.太仆寺旗教育科技局教育信息化“三通两平台”设备;16.顺义公安分局执法办案管理中心信息化系统项目建设;17.云南云投职教扶贫开发滇西大有限责任公司滇西应用技术大学(筹)总部及特色学院建设项目智慧化校园平台项目;18.陕西省省级粮食信息管理云平台软件开发;19.中国煤炭科工集团有限公司档案管理信息系统项目。 |
/ |
/ |
具有健全的财务会计制度 |
第二中标候选人 |
盛云科技有限公司||东软集团股份有限公司 |
郭名剑 |
一级注册建造师(机电工程):00214205; 安全生产考核合格证书:云建安B(2015)0000192-00 |
/ |
/ |
117389122.88 |
/ |
79.44 |
无 |
计划工期为200日历天(包含供货期及施工期),具体以招标人下达的任务书为准,满足招标人要求。 |
本项目涉及的材料、系统、设备、施工质量达到国家、地方有关现行标准、规范和规定要求,且系统、设备安装、调试完成后通过有关职能部门的验收。 |
/ |
该投标人具有:1.有效的营业执照;2.电子与智能化工程专业承包壹级资质;3.安全生产许可证。 |
信誉良好 |
1.昆明地铁线网控制中心弱电系统采购及安装;2.宁波市杭州湾医院智能化工程(施工);3.仪征市中医院采购仪征市滨江新城整体城镇化一期项目(中医院东区分院)智能化系统项目招标;4.阜阳市人民医院城南新区儿科病房楼智能化系统施工项目;5.茶园
B44-1、B44-2、B48-3地块项目智慧小区施工工程;6.滇池明珠广场二期建设项目(万达广场部分)弱电智能化工程设计-采购-施工总承包(EPC);7.云南工艺美术学校、云南省轻工业学校、云南省轻工业技工学校新校区建设项目智慧校园设计施工一体化工程(二次);8.南京国际博览中心三期项目智能化工程;9.昆明市
2011
年市级统建保障性住房项且颐惠园配建酒店智能化施工;10.黄山市徽州区人民法院审判法庭室内装饰和智能化工程;11.云南技师学院二期扩建项目-弱电工程;12.官渡区方旺片区配套
48班小学和 63
班中学建设项目弱点智能化系统工程;13.济阳县文体中心建设项目智能化系统工程【烟建集团有限公司】;14.昆明市公安局“禁毒指挥中心建设”公开招标项目;15.武警云南总队作战指挥信息系统建设项目;16.昆明市
2013-2017
年城市棚户区改造建设项目(三期)-呈贡区龙四地块城市棚户区改造子项目弱电智能化系统工程深化设计及施工;17.云投财富商业广场建筑智能化系统工程施工;18.昆明经济技术开发区第三小学及附属幼儿园新建项目智慧化校园建设项目;19.红河州职教园区数字化建设项目三标段:设备管理网、视频监控系统、红河州教育局视频集中监控平台(二次)项目。 |
/ |
/ |
具有健全的财务会计制度 |
第三中标候选人 |
光谷技术有限公司 |
禹磊 |
一级注册建造师(机电工程):00895332; 安全生产考核合格证书:鄂建安B(2019)0012390 |
/ |
/ |
120166115.68 |
/ |
79.23 |
无 |
计划工期为200日历天(包含供货期及施工期),具体以招标人下达的任务书为准,满足招标人要求。 |
本项目涉及的材料、系统、设备、施工质量达到国家、地方有关现行标准、规范和规定要求,且系统、设备安装、调试完成后一次性通过有关职能部门的验收。 |
/ |
该投标人具有:1.有效的营业执照;2.电子与智能化工程专业承包壹级资质;3.安全生产许可证。 |
信誉良好 |
1.阳新县中医医院城东院区一期项目智能化工程;2.桂林师范高等专科学校智能化系统二期采购;3.湖北省监狱管理局智慧监狱信息化工程智能监控安防系统项目(第一批)5
包;4.远安县医疗中心弱电智能化建设项目;5.武汉市人民检察院智慧安保项目;6.安阳市第六人民医院云平台大数据运营中心项目;7.宜城市人民医院内科楼智能化工程项目;8.湖北省鄂州中等专业学校智慧校园网络;9.数据中心核心设备采购项目;10.宜昌市公安局网上督查视频子系统后台维护项目;11.十堰市人民医院后勤监控一体化采购项目(包二);12.军用软件配置管理平台(军用软件管理系统);13.南阳市“三馆一院”项目建设工程一标段;14.辛集市智慧党建云平台项目;15.武警安顺支队五中队、六中队“智慧磐石”工程建设项目施工;16.仙桃市妇幼保健计划生育服务中心建设项目门诊医技病房综合楼弱电工程;17.云梦县人民医院整体搬迁工程配套工程(弱电智能化工程)。 |
/ |
/ |
具有健全的财务会计制度 |
|
备注 |
本项目对项目负责人业绩,技术负责人不作要求。 |
废标情况 |
被废标投标人名称 |
废标原因 |
深圳英飞拓仁用信息有限公司 |
所提供的医用信息化(软件)业绩为代理厂商的业绩,未按招标文件要求提供医用信息化(软件)业绩 |
|
招标人审核意见 |
同意
审核人:李敏
|
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。 |
本公告地址:https://www.120bid.com/view/3/NJ5b9HUBzXGIkQ62C_sG.html